пятница, 1 февраля 2013 г.

Январька

Сегодня первый день февраля, и вчера у меня появилась новая девочка. Вторая из зимней трилогии - Январька.
Нежная, романтичная и светлая, как тихое зимнее утро, пронизанное солнцем, небом и снегом...


 Одета в легчайшую шубку из винтажного плюша, местами потертого и выцветшего, и такую же шапочку. В качестве меха использовала вискозу-антик для мишек :))



Образ дополняют винтажная пряжка с парижской блошки ( Янчик , друг, спасибо!), металлические снежинки и тоненькие серебряные цепочки.


 Саночки сделаны на заказ. Металл, ручная работа. Я покрасила их акрилом и состарила.



Размер девочки с подставкой около 36 см*20 см.


Всем хорошего дня!:)))

21 комментарий:

  1. Красотунечька. Ноженьки тоненькие, сама как снежиночка. И цвет такой же снежиночный. Смотрит немного грустно, вроде хочет сказать, что скоро зиме конец и она растает.

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка! Твоя девчушка - чудо, просто куколка! Такая изящная, скромная и с саночками) Вся такая зимняя и немного печальная, очень нравится. Душевная Январька! Как принцеса

    ОтветитьУдалить
  3. Ваши работы просто очаровательны!!! Все так идеально, красиво, даже не могу подобрать слов как))) Я восхищаюсь вашими работами!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Es una maravilla, como todas las que haces, una gran artista!!!! besos

    ОтветитьУдалить
  5. Очень хорошенькая, ласковая девушка =)

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, как всегда - восхитительно! и такой очаровательный румянец - ощущение морозного января :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, какой чудесный зимний образ!Она - настоящая девочка из русской сказки...Снегурочка!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо вам всем огромное!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Прекрасная Январька! Чудо просто!

    ОтветитьУдалить
  11. Przepiękna!!!
    Chciałabym umieć taką uszyć ;-)))
    Właśnie kupiłam maszynę i może kiedyś...
    Pozdrawiam cieplutko ;-)

    ОтветитьУдалить
  12. Настоящая Январька! очень красивая, уютная!!!

    ОтветитьУдалить
  13. К вашим работам ужасно трудно писать комментарии. Ну вот что написать можно, когда до тебя уже столько эпитетов. Это как раз тот довольно редкий случай, когда просто нет слов, просто хочется смотреть, смотреть и высматривать все мелкие детали, поражаться до чего же все продумано. До самых малюсеньких мелочей. Вот как описать, что глаза отдыхают, и на сердце как-то сразу тепло, губы расплываются в улыбке, настроение поднимается. Мгновенно хочется что-то сделать такое же замечательное (ну хотя бы на самую маленькую долечку такое же) или просто что-то сделать. Это же чистое вдохновение. Есть мастера с замечательными красивыми и очень хорошими работами, но чтобы вот так душа пела, таких не очень много (я сейчас свой список блогов имею в виду, а он скромный - это я к тому что мастеров таких гораздо больше :)) Когда каждую новую работу ждешь с нетерпением, обязательно рассматриваешь и удовлетворенно вздыхаешь. Потому что как всегда безупречно. И так все ваши куклы. Написала "куклы", а сама все думаю, что слово какое-то неподходящее.
    Вот, один раз собралась с мыслями и написала, как я ваше творчество люблю. Маловато, чтобы сразу все охватить, но сегодня рука поднялась написать, а эпитеты как-то не идут перед сном. Ну вот ни в какую.

    ОтветитьУдалить
  14. Восторг!!! И осознание, что никогда такой КРАСОТЫ не получить!!! Зима... Загадка...

    ОтветитьУдалить
  15. Смотрю на девочку, и сразу рисуется в голове картинка: заснеженный сказочно-красивый городок, где извилистые улочки, словно бусы, нанизали на себя непохожие друг на друга нарядные домики с флюгерами на крышах. В воздухе медленно кружатся снежинки, искрящиеся в свете январского солнца подобно волосам этой изящной куколки... Красивая, добрая девочка из зимней сказки...

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, я люблю вашу куклы. Я большой поклонник вашей работы. Если желание есть, пойти поздороваться с моего блога, и вы можете оставить сообщение на вашем языке без каких-либо проблем. Я надеюсь увидеть вас скоро!
    добрый день

    ОтветитьУдалить
  17. Чудесная , невероятная девочка)))

    ОтветитьУдалить